февраля 2020

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые балаковцы!

День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве стал переломным моментом в истории Великой Отечественной войны.
Эта битва является одной из крупнейших и кровопролитнейших. На отдельных этапах по обе стороны в ней участвовало более 2 миллионов человек, более 2 тысяч танков, более 2 тысяч самолетов и 26 тысяч орудий. Она уносила тысячами жизни советских солдат, но их жертва не была напрасной – взятая стратегическая инициатива Красной Армии приблизила долгожданную Победу.
Наш святой долг чтить и помнить ратные подвиги соотечественников, ведь от их мужественных действий зависело будущее всей страны. Уважаемые ветераны, позвольте выразить вам слова глубокой благодарности за вашу преданность Родине, за стойкость в борьбе за её свободу. Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни и благополучия!

Глава Балаковского муниципального района А.А. Соловьев