Навигация
09
мая 2019

Дорогие ветераны! Уважаемые балаковцы!

От всей души поздравляю вас с Днем Победы!
9 мая в нашей стране празднуется священный для каждого россиянина праздник - День Победы.
Великая Отечественная война – трудное испытание, выпавшее на долю русского народа. Её тяжести и кровопролития оставили глубокий отпечаток в сознании людей и имели тяжёлые последствия для нескольких поколений. Война унесла миллионы жизней, погубила миллионы талантов, разрушила миллионы человеческих судеб.
Ценой невероятных потерь и страданий наша армия одержала Победу над фашистскими захватчиками. Балаковская земля отправила на фронт свыше 14 тысяч жителей, из которых больше половины не вернулись с полей сражений.
Минуло 74 года с тех страшных событий, но мы помним и чтим подвиг наших прадедов. И сегодня знаменательная дата является олицетворением славы и силы духа советского народа.
13 балаковцев удостоены звания Героя Советского Союза и 4 стали полными кавалерами ордена Славы.
Мы в неоплатном долгу перед теми, кто отстоял Отчизну ценой своей жизни и наша задача - сохранить то, что было завоевано в 45-м году.
Низкий поклон всем, кто стойко и самоотверженно защищал Родину в тылу и на полях сражений, кто вынес тяготы послевоенных лет.
От всего сердца желаю Вам, уважаемые ветераны, крепкого здоровья и долгих лет жизни. Пусть Вас обходят стороной печали и невзгоды, как можно меньше беспокоят старые раны и болезни, а внимание и забота близких согревают ваш жизненный путь!
Дорогие земляки! С праздником и всего самого наилучшего!

Глава Балаковского муниципального района А.А. Соловьев


Просмотров: 775

Обратный звонок