Навигация
12
Ноября 2019

Домашние матчи Первенства России завершились победой для ХК «Кристалл – 2004»

В минувшие выходные, 9 и 10 ноября, в Ледовом Дворце им. А. Коваленко балаковские хоккеисты принимали гостей из города Кирово – Чепецк (ХК «Олимпия»).
Первый период субботней встречи прошел с подавляющим преимуществом нашей команды.
Сразу после розыгрыша шайбы в центре «Кристалл» провел молниеносную атаку, в которой отличился нападающий Никита Червонцев (№12). Благодаря результативным передачам Сергея Цыганова (№97) и Юрия Романкова (№10) он открыл счет в этом матче, - 1:0.
Спустя 5 минут хозяева вновь начинают активный прессинг, после чего Илюшев Андрей (№77) заброшенной шайбой увеличивает отрыв от команды-соперника – 2:0.
Ответный удар «Олимпия» наносит на 10-й минуте встречи. Автором точного броска становится Загребин Максим (№11) – 2:1.
Такой ход событий совершенно не устраивал балаковскую команду. С передачи Юрия Романкова (№10) удар по воротам «Олимпии» нанес Олег Нуждов (№13), тем самым завершив стартовый отрезок со счетом – 3:1.
Во втором периоде «Кристалл» увеличил отрыв, отгрузив две шайбы в сетку соперника, хоккеисты из «Олимпии» реализовали лишь одну, - 5:2.
Заключительная двадцатиминутка стала самой тяжелой для нашего вратаря. Бросок за броском наносили игроки «Олимпии». В этот момент казалось, что гости переломили ход игры, но удача все равно оставалась на стороне балаковцев. Хоккейная команда «Кристалл» вырвала победу у «Олимпии» со счетом 6:5.
Повторная встреча завершилась со счетом - 7:1 в пользу ХК«Кристалл».

Источник: Sport UP