апреля 2021

Должностные лица администрации провели проверку по жалобе в социальных сетях

13 апреля в социальных сетях появились жалобы, что фасад здания, в котором располагается Балаковский театр юного зрителя, находится в разрушенном состоянии, а также покрыт граффити и надписями, содержащими запрещенную информацию.
Должностными лицами администрации на месте была произведена фотофиксация правонарушения, а также составлен запрос в Росреестр с целью установления собственника здания в связи с периодической сменой владельцев. После установления личности собственника здания, на него будет составлен протокол об административном правонарушении по п.4.4.2.10 Правил благоустройства территории МО г. Балаково. Далее протокол вместе с материалами дела будет перенаправлен для рассмотрения и назначения административного наказания в административную комиссию Балаковского муниципального района. Напомним, собственник здания, расположенного по адресу: улица Титова, дом №2 (Балаковский ТЮЗ), являясь также арендатором прилегающего земельного участка, ранее уже привлекался к административной ответственности. В августе 2020 года в ходе проверки должностными лицами администрации Балаковского муниципального района было установлено, что собственник здания не принял мер по участию в содержании прилегающей территории. А именно – не произвел скашивание газона на десятиметровой полосе, что является нарушением п.4.5.7 Правил благоустройства территории МО г. Балаково. На него был составлен протокол об административном правонарушении, который был направлен с приложенными материалами дела на рассмотрение в административную комиссию АБМР. Еще один протокол на этого же правонарушителя был составлен по п.4.4.2.10 Правил благоустройства территории МО г. Балаково за наличие на фасаде здания надписей (граффити) и иных информационных материалов, не содержащих информацию рекламного характера. Тогда, принимая во внимание совершение административного правонарушения собственником здания впервые, административной комиссией было вынесено наказание в виде предупреждения, так как на момент рассмотрения протокола все замечания арендатором земельного участка были устранены.