Навигация
06
декабря 2019

Добро пожаловать в обновленную Центральную детскую библиотеку

Центральная детская библиотека – это библиотечное пространство нового поколения, в котором комфортно читать, отдыхать, познавать новое, встречаться с друзьями и интересными людьми.
Создание учреждения нового типа в рамках национального проекта «Культура» стало событием не только для читателей, но и для местного культурного сообщества. В модернизованной библиотеке все выглядит неформально. Исчезли массивные книгохранилища, вместо них появились стеллажи с обновленным книжным фондом, доступным для гостей. Посетители могут также воспользоваться ресурсами электронных библиотек в зале информации с выходом в интернет.
Привычные столы и стулья заменили мягкие банкетки, кресла-мешки и пуфики. Большая комфортная зона радует дошколят яркой мебелью, ковриками, книжками и игрушками. Для детей постарше расположилась удобная зона для индивидуальной и групповой работы и отдыха.
Теперь в стенах библиотеки можно посетить студию творчества, сделать поделку, поучаствовать в мастер-классе. Для любителей уединенного отдыха имеется зал комфортного чтения, где соблюдается строгий режим тишины, а для широких торжеств и мероприятий – зал со специальным подиумом.
Коренным образом изменился дизайн помещения. В интерьере реализован основной принцип современной модельной библиотеки – открытая планировка, доступность, многофункциональность и комфортность. В это место хочется возвращаться вновь и вновь.
Со всеми представленными новшествами можно ознакомиться лично, посетив Центральную детскую библиотеку по адресу: ул. Факел Социализма, д.7 (тел. 88453-44-42-47).
Режим работы:
- с понедельника по пятницу – с 10.00 до 18.00;
- суббота – выходной;
- воскресенье – с 10.00 до 18.00;
- последний день месяца – санитарный день.

Пресс-служба администрации БМР
Просмотров: 955

Обратный звонок