Навигация
13
февраля 2020

Для специалистов Балаковского центра «Семья» провели лекцию о профилактике коронавируса

В ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» медицинским работником проведена лекциядля сотрудников: «Коронавирусная инфекция: этиология, клиника, осложнения и меры профилактики».
Известно, что в конце декабря в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая произошла вспышка пневмонии нового типа, вызванная коронавирусом 2019-nCoV.
Специалистов центра проинформировали о эпидемиологической ситуации в Китае и Азиатских странах, статистике заболеваемости во всем мире, об источниках инфекции, путях ее передачи,клинике и осложнениях.
С целью профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации,сотрудникам центра рекомендовано соблюдать правила личной гигиены, использовать медицинские маски, соблюдать температурный и противоэпидемический режим, вести здоровый образ жизни и принимать витаминно-минеральные комплексы.
Для информирования семей, находящихся на патронаже центра, разработаны памятки «Короновирусная инфекция: меры предосторожности», которые участковые специалисты раздадут семьям при посещении на дому.
Просмотров: 708

Обратный звонок