мая 2021

Для детей отремонтируют два помещения

Сегодня состоялось 2 выездных совещания при участии депутата областной Думы Ольги Болякиной, и.о. главы Балаковского района Сергея Грачева, депутатов Совета МО г. Балаково Натальи Красильниковой и Валерия Манукяна, и.о. заместителя главы района по соц. вопросам Екатерины Солдатовой, начальника отела культуры Вячеслава Дерябина, а также представителей строительных подрядных организаций по вопросам ремонта помещений спортивного зала городского дворца культуры и детской библиотеки на ул. Набережная 50 лет ВЛКСМ, д. 28.

Ольга Болякина является инициатором проведения ремонтных работ в данных помещениях. О том, что они требует ремонта, она узнала из обращений родителей.
В рамках нескольких рабочих совещаний со специалистами администрации БМР и строительными подрядными организациями была подготовлена смета на проведение ремонтных работ, а также утверждена сумма необходимых денежных средств – на два объекта около 4 млн. руб.
Денежные средства на проведение ремонта в спортивном зале были выделены из городского бюджета, депутатского фонда Ольги Болякиной, а также предприятия АО «Апатит». На ремонт детской библиотеки из депутатского фонда Ольги Болякиной и городского бюджета.
В настоящее время в спортивном зале ДК ремонтные работы подходят к завершению. Отремонтированы потолок, стены, уложено новое напольное покрытие. Будут установлены шведская стенка, зеркала, хореографический станок и новые двери. Участниками совещания проведен осмотр выполненных работ. Сергей Грачев обратился к представителям подрядных организаций о необходимости соблюдения качества работ, чтобы исключить возможность переделывания.
На совещании также осуждался вопрос по приобретению необходимого спортивного оборудования.
Отремонтированный спортивный зал планируется открыть для занятий 1 июня в День защиты детей.
В помещении детской библиотеки идут подготовительные работы к проведению ремонта. Библиотеку планируется открыть в начале июня.