Навигация
15
мая 2019

Детство, опаленное войной

Каждый год 9 мая вся наша страна отмечает День Победы в Великой Отечественной войне.
Этой дате посвящено множество мероприятий во всех учреждениях города, района и вообще страны.
Казалось бы, что нового можно рассказать об этой страшной войне? Но молодому поколению нужно знать, какой ценой были оплачены наши мирные дни. Нужно знать, что ради этой Великой Победы отдали жизни и пролили кровь не только взрослые, но и дети, такие же девчонки и мальчишки, как они сами.
Война и дети... Нет ничего страшнее, чем эти два слова, поставленные рядом. Во Второй мировой войне погибло более 70 млн. человек, из них 13 млн. – дети. Чтобы вспомнить и почтить память детей, заплативших слишком дорогую цену за будущее своей Родины, в кинозале «Лира» Городского центра искусств им.М.Сиропова перед показом военной драмы В.Фанасютиной «Солдатик» (2019г.) для школьников в рамках областного кинофестиваля «И помнит мир спасенный…» проведено предсеансовое мероприятие о детях военного времени.
Оно обращено к тем, кому нет еще и шестнадцати. К тем, кто не знает, что такое война. В ходе мероприятия лишь вкратце рассказывается о том, как нелегко было детям во время войны. Как им приходилось взвалить на себя взрослые тяготы в тылу и на фронтах, как они вели свою маленькую войну в своем представлении. А еще, знакомит с самыми маленькими Героями Советского Союза.
Но главной целью этой программы является воспитывать чувство гордости и уважения к прошлому своего Отечества. За свободу Родины многие юные герои отдали свои жизни и наш долг знать и помнить об этом, чтобы никогда на Земле не разгорелся огонь войны.

МАУК "Концертная организация "Городской центр искусств им. М.Э.Сиропова"
Просмотров: 1710

Обратный звонок