Навигация
26
марта 2021

Деревья в седьмом микрорайоне рекомендовано сохранить

Сегодня состоялось выездное совещания межведомственной комиссии по созданию, развитию и сохранению зеленых насаждений зеленого фонда города Балаково.
В совещании приняли участие заместитель главы БМР по строительству и развитию ЖКХ Павел Канатов, члены комиссии, специалисты МКУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства", директор - главный инженер Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково Андрей Решетнев и его заместитель Денис Скворцов, представители СМИ.

Поводом для выездного совещания послужило обращение Саратовского филиала «Т Плюс» в администрацию БМР о спиле 49 деревьев вдоль ул. Транавской (от дома № 13 до № 75).

В ходе совещания Андрей Решетнев проинформировал, что в настоящее время теплоснабжающей организации необходимо приступить к реконструкции теплотрассы на данном участке. Эта теплотрасса обеспечивает подачу теплоносителя в два жилых микрорайона, к ней подключено 3 ЦТП. Деревья, высаженные на этом участие 40 лет назад, препятствуют проведению работ.

Павел Канатов высказал мнение, что данные деревья нужно сохранить обязательно, т.к. они находятся в очень хорошем состоянии, а также являются защитой от солнечного света для жителей дома № 75.

Теплоэнергетики пояснили, что перенести теплотрассу, чтобы не затрагивать деревья теоретически возможно, но это потребует дополнительных затрат и времени.

По результатам выездного совещания компании «Т Плюс» рекомендовано рассмотреть возможность переноса теплотрассы вдоль дома № 75 по ул. Трнавская, чтобы сохранить зеленые насаждения. Дополнительно будут приглашены представители водо-, газо-, энергоснабжающих организаций для совместной проработки данного вопроса.
Просмотров: 449

Обратный звонок