Навигация
14
декабря 2020

День Конституции в городе отмечен активным и масштабным участием во Всероссийском тесте на знание Основного закона государства и общества

В День Конституции, 12 декабря 2020 года, на официальной площадке Балаковского инженерно-технологического института состоялась массовая представительная Всероссийская акция - тест на знание Конституции Российской Федерации.
В этом просветительском и одновременно патриотическом, историко-философско-право-культурном и гражданско-политическом мероприятии, подготовленном и координируемом кафедрой «Гуманитарные дисциплины» в лице её заведующего Михайловой Ольги Николаевны и старшего преподавателя Толок Екатерины Сергеевны, приняли участие более 120 чел. с курируемых институтом площадок администрации Балаковского муниципального района, Совета депутатов МО город Балаково, территориальной избирательной комиссии, ГАПОУ СО "Балаковский медицинский колледж", ГАПОУ СО " Балаковский промышленно-транспортный техникум им. Н. В. Грибанова», МАУ "Центр комплексного обслуживания детей и молодежи "Молодёжная инициатива".
Прохождение теста на знание Основного закона страныосуществлялось на локальных площадках как в оффлайн-, так и онлайн-форматах с соблюдением необходимых мер обеспечения противоэпидемической безопасности в представительном составе главы и работников администрации БМР, депутатов Совета муниципального образования, политических лидеров, членов ТИК, руководства института и студенчества СПО и ВПО. Все участники заинтересованно и ответственно отнеслись к решению тестовых вопросов, которые касались не только знания истории принятия Конституции страны, структуры и формулировок ее статей, но и конституционно-правовых особенностей с учетом принятых поправок в действующий Основной закон российского государства.
Принявшие участие в тестировании граждане города продемонстрировали конституционную грамотность и достойный уровень политико-правовой культуры, что подтверждается хорошим средним баллом по централизованной площадке БИТИ НИЯУ МИФИ – 15,75. Высший балл по результатам выполненного теста из 20-ти возможных получили студенты Балаковского инженерно-технологического института Валиулин Максим, Васильев Кирилл, Иванов Алексей, Петров Никита и Трапезников Иван, Филатова Тамара, студентыМедицинского колледжа Мерзлякова Софья и Шатохин Никита, студенты Промышленно-транспортного техникума Каравайкин Владимир и Макарычев Константин, а из числа взрослых представителей административно-правовых органов, педагогических работников и наставников молодёжи Котенко Ольга, Крошина Вера, Минаев Кирилл, Михайлова Ольга, Пруцкова Галина, Соловьёв Александр, Толок Екатерина, Феоктистова Марина, Шишова Мария.
Активность и результативность работы участников Всероссийского теста на знание Конституции Российской Федерации подтвердили ценность и значимость данного мероприятия не только как реализующую чрезвычайно важную просветительско-патриотическую функцию акцию, но, прежде всего, как акцию гражданского духа.
Просмотров: 394

Обратный звонок