12 июля 2018 года девяносто пятый День рождения отметила жительница нашего города, труженик тыла и ветеран труда Овсянникова Александра Степановна. Юбилярша была очень рада видеть гостей в этот день. Александре Степановне вместе с подарком и цветами вручили персональные поздравления от Президента страны В.В.Путина, губернатора Саратовской области В.В. Радаева, Главы Балаковского муниципального района А.А.Соловьева.

Лицеисты прочитали Александре Степановне стихи, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. Вместе с учителем МАОУ Лицей №1 Рожковой Т.К. и заместителем директора по учебно- воспитательной работе Кононовой Г.Н.  они с интересом слушали рассказы именинницы о трудном детстве, военных годах, радостях и главных событиях мирной жизни, которые неотрывно связаны с историей нашей России.

Минуты, проведённые рядом с Александрой Степановной, по-своему ценны для каждого из детей. Для них это уже не просто поздравление ветерана, а в её лице, это дань уважения и памяти всем тем, кто сражался за мирное небо над нашей головой и трудился в тяжёлые годы войны для Победы.

Комитет образования