июля 2020

Дела районного суда

Из практики рассмотрения дел Балаковским районным судом Саратовской области и мировыми судьями судебных участков г. Балаково Саратовской области.
23 июля 2020 года Балаковским районным судом Саратовской области рассмотрено дело об административных правонарушениях за невыполнение правил поведения в период режима повышенной готовности, введенного на территории Саратовской области в отношении 1 гражданина, который в нарушение правил поведения, установленных Постановлением Правительства Саратовской области от 26.03.2020 N 208-П (в ред. от 31.03.2020), покинули место своего проживания при отсутствии оснований, предусмотренных вышеуказанным постановлением, тем самым совершили административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ - как невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, при отсутствии признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.
Основаниями к назначению административного наказания послужило:
16.07.2020 в 16 часов 40 минут гражданин находился в помещении магазина «Красное и Белое», расположенного по адресу: Саратовская область, г. Балаково, ул. 30 лет Победы, без лицевой маски, в нарушение Постановления Правительства Саратовской области от 26.03.2020 N 208-П (в ред. от 31.03.2020), с учетом изменений, внесенных постановлением правительства Саратовской области от 11.06.2020 года № 497-П «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства саратовской области», «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения короновирусной инфекции COVID-2019», чем нарушил правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, выраженные в совершении активных действий, запрещенных правовыми нормами.
За данное правонарушение гражданину судом назначено наказание в виде предупреждения.

Балаковский районный суд