февраля 2021

Дела районного суда

Судом рассмотрены дела о привлечении к административной ответственности за нарушение масочного режима.

1. 15 февраля 2021 года Балаковским районным судом Саратовской области рассмотрены дела об административных правонарушениях за невыполнение правил поведения в период режима повышенной готовности, введенного на территории Саратовской области в отношении 25 лиц, все граждане находились в разных общественных местах города Балаково без лицевой маски в нарушение требований постановления Правительства Саратовской области от 26.03.2020 года 208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-2019», тем самым совершили административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ - как невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, при отсутствии признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

За данные правонарушения 6 гражданам судом назначены наказания в виде предупреждения, 19 гражданам назначено наказание в виде штрафа по 1000 рублей каждому.

2. Кроме того, 15 февраля 2021 года Балаковским районным судом Саратовской области рассмотрено 1 дело об административном правонарушении по части 2 статьи 20.6.1 КоАП РФ в отношении жителя г. Балаково Саратовской области, который повторно находился в общественном месте города Балаково Саратовской области, в нарушение требований пункта 1.15.1 постановления Правительства Саратовской области от 26.03.2020 года № 208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)» с учетом изменений.

За данное правонарушение судом назначено наказание в виде административного штрафа в размере 7 500 рублей.

Пресс-служба Балаковского районного суда