октября 2020

Дела районного суда

Судом рассмотрены дела о привлечении к административной ответственности за нарушение масочного режима.
1. 23 октября 2020 года Балаковским районным судом Саратовской области рассмотрены дела об административных правонарушениях за невыполнение правил поведения в период режима повышенной готовности, введенного на территории Саратовской области в отношении 14 лиц. Все граждане находились в разных общественных местах города Балаково без лицевой маски в нарушение требований постановления Правительства Саратовской области от 26.03.2020 года 208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-2019», тем самым совершили административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ - как невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, при отсутствии признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.
За данные правонарушения всем гражданам назначено наказание в виде административного штрафа в размере от 1 000 до 2 000 рублей.

2. Кроме того, 23 октября 2020 года Балаковским районным судом Саратовской области рассмотрено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ в отношении гражданки «Л», которая 08.08.2020 прибыв из за границы, а именно из Турции на территорию Российской Федерации, в течении трех календарных дней не прошла лабораторное исследование на COVID - 19 методом ПЦР, а так же не разместила информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ, путем заполнения формы «Предоставление сведений о результатах теста на новую короновирусную инфекцию для прибывших на территорию Российской Федерации», чем нарушила положение пункта 2.2 Постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19» с учетом изменений внесенными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.07.2020 N 22, вступившими в силу с 01.08.2020. Тем самым гражданка «Л» не выполнила предусмотренные правила согласно постановлению Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19».
За данное правонарушение судом назначено наказание в виде в виде административного штрафа в размере 7 500 рублей.

Балаковский районный суд Саратовской области