Работа администрации Балаковского муниципального района по выявлению нарушений при регистрации прав собственности на вновь возведенное или реконструированное недвижимое имущество продолжается.

12 апреля 2018 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам увеличения налоговой базы, сокращению недоимки и исполнению доходной части бюджета БМР (МВК).

На заседание комиссии были приглашены 25 собственников объектовИЖЗ и объектов коммерческого использования, которые были реконструированы (перестроены) без внесения изменений в правоустанавливающие документы и 12 - повторно приглашенных собственников объектов ИЖЗ, которым ранее были даны рекомендации по оформлению прав собственности.

Было заслушано 16 собственников жилых домов, до 5 из которых, был доведен алгоритм регистрации построенных (реконструированных) жилых строений,вручены памятки (размещена на сайте администрации БМР /http://www.admbal.ru/page/gorodskaya-sreda-obitaniya/ и согласованы реальные сроки оформления. Двое из числа приглашенных подтвердили документально надлежащее оформление строений. 3 собственника начали процедуру оформления технической документации на жилые дома.

Привести в соответствие документы на недвижимое имущество, фактическое состояние строений и узаконить права владения до 2020 года можно будет по упрощенной процедуре. Федеральным законом от 28.02.2018г. № 36-ФЗ «дачная амнистия» продлена до 01.03.2020 года.