июня 2021

Covid-19. Привиться может каждый желающий

На сегодня - это самый эффективный способ предотвратить коронавирус.
На территории Саратовской области наибольшей популярностью пользуется вакцина Спутник V. Прививка двухфазная – вторая вакцина ставится через 21 день. Формирование иммунитета происходит в течение 42 дней (21 день ото дня укола). Важно знать, что в период формирования иммунитета также можно заразиться COVID-19, так как антитела еще не сформированы.
Всего на территории  Балаковского района работают 19 пунктов вакцинации и мобильный выездной пункт.  Вакцинация проходит во всех поликлинических отделениях города Балаково, а также в ФАПах сел: Еланка, Новая Елюзань, Сухой Отрог, Натальино, Новополеводино, Красный Яр, Новониколаевское. Пункты вакцинации работают с 8.00 до 18.00. Также, сделать прививку можно в ТЦ «Оранж» на 1 этаже, часы работы: с 10.00 до 19.00.
В Саратовской области сохраняется масочный режим, необходимо соблюдать социальную дистанцию.
С сегодняшнего дня в регионе действуют новые ограничительные мероприятия http://www.admbal.ru/news_all/v-saratovskoy-oblasti-iz-za-koronavirusa-vvodyatsya-novye-ogranicheniy...