Навигация
20
декабря 2019

Члены проектной команды Балаковского филиала РАНХиГС продолжают реализовывать проект «Eco-ART»

В канун нового 2020 года студенты Президентской академии устроили мастер-класс для детей-воспитанников «Школы-интернат АОП города Балаково».
В рамках мастер-класса ребятам рассказали о проекте, а также было предложено сотворить оригинальные 3D-календари на 2020 года.
«Данный арт-объект достаточно лёгок в создании, совсем недавно его делали люди пожилого возраста, а теперь мастер-класс собрал целую группу заинтересованных детишек»,- поделился руководитель проекта Губарьков Денис.
Проект «Eco-ART» направлен на воспитание экологической культуры граждан. В рамках проекта осуществляется сбор макулатуры, старых ненужных газет и журналов, некоторые из которых используются как вторсырьё для создания арт-объектов. Но главной целью остаётся помощь детям, обучающимся школы-интернат. Вырученные деньги с реализации макулатуры и продажи арт-объектов идут на помощь детям. Это и остаётся нашей главной целью! Им необходимо внимание и мы с радостью их поддерживаем.
В мастер-классе приняли участие студенты Балаковского филиала РАНХиГС Пажбеков Владислав, Храмов Глеб, Губарьков Денис и Глебова Елизавета, которые стали помощниками для детей и новыми знакомыми.
В результате мастер-класса дети развивали мелкую моторику рук, а также получили в подарок календарики, которые сделали своими руками. Но главное это общение, их заинтересованность и радость! А мы рады этому!

Балаковский филиал РАНХиГС
Просмотров: 723

Обратный звонок