Навигация
08
октября 2019

Члены Общественной палаты БМР побывали на ряде объектов внутриквартальных теплосетей

По информации филиала «Т Плюс» в Балакове, только за сентябрь текущего года энергетикам удалось восстановить 2500 квадратных метров асфальта после ремонта теплотрасс, а за всю летнюю ремонтную кампанию – 7400 квадратных метров.
Хотя отопительный сезон уже набрал обороты, ремонтные работы ещё продолжаются. Чтобы понять, насколько качественно и в каком объёме выполняются работы, инспекторы Общественной палаты БМР вместе с представителями СМИ побывали на ряде объектов внутриквартальных теплосетей в новых микрорайонах.
Новый асфальт уложен по адресам: Набережная Леонова, 76, ул. Трнавская, 35, бульвар Роз, 18, ул. Степная, 7. Восстановлены бордюры в районе дома №28 по ул. 30 лет Победы. Все работы по благоустройству по договору с энергокомпанией выполняет специализированная дорожная организация, которая даёт на свою работу двухлетнюю гарантию.
Общественники посетили также один из тепловых пунктов 10-го микрорайона, автоматизированных по последнему слову техники. Здесь чисто и светло, многочисленные трубопроводы покрашены и выглядят как новенькие. Немаловажно то, что подогреватели работают без оглушающего шума, как это было раньше.
Несмотря на серьёзную подготовку энергетиков к новому отопительному сезону, общественные инспекторы обратили внимание на состояние наружных теплотрасс: нередко на этих трубопроводах повреждена изоляция, а сами трубы густо заросли деревьями и кустарниками. Подобная картина открылась в 10 А микрорайоне, за «Бездной». И это тоже часть большой работы по благоустройству, которая должна выполнять компания «Т Плюс».
Общественная палата рекомендует нашим энергетикам привести в порядок территории, по которым проходят внешние внутриквартальные теплосети.
Просмотров: 893

Обратный звонок