Навигация
26
июня 2020

Читатели Балаковского филиала областной специальной библиотеки для слепых подготовили творческую онлайн-программу «Салют Победы»

Балаковский филиал Областной библиотеки для слепых подготовил музыкально-поэтический вечер «Салют Победы» с участием читателей.

75 лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война, а люди Земли снова и снова будут возвращаться к Победе, которую принес миру советский солдат. Война стоила советскому народу огромных жертв, оставив глубокие раны в душах людей. Путь к победе был долгим и трудным.
В музыкально-поэтической онлайн-программе «Салют Победы» звучали торжественные и проникновенные стихи известных поэтов и собственного сочинения читателей библиотеки, трогательные и задушевные песни военных лет и о Великой победе. Теплые лирические мелодии и поэтические строки были посвящены подвигу тех, кто отстоял честь и свободу нашей Родины. 
Никто не забыт, ничто не забыто! Наш долг знать, помнить и передавать будущим поколениям историю своей отчизны.
Война - это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!».
Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. Великая Победа была и остается священной для всех людей нашей страны. 

Балаковский филиал Областной библиотеки для слепых

Просмотров: 604

Обратный звонок