мая 2022

В Балакове четыре общественные территории благоустраивают в рамках программы “Формирование комфортной городской среды”

Всего в рамках этой программы в этом году приведут в порядок 6 прогулочных зон

В настоящее время в городе ведется благоустройство 4 общественных территорий: сквера вдоль улицы 30 лет Победы, Детского парка (в границах ул. Факел Социализма, Ленина, Ленинградская, Вольская), Городского парка в 1 микрорайоне (район Дворца культуры), а также территории, расположенной в 9 микрорайоне за СОШ №28 (между домами №27/6 ул. Степная и 29/3 ул. Пр.Героев).

В сквере на улице 30 лет Победы произведены работы по демонтажу 722 квадратных метров асфальтобетонного покрытия, установка 405 погонных метра поребрика, асфальтового покрытия в полном объеме. В ближайшее время здесь планируется установить лавочки и урны. Сейчас они находятся на изготовлении. Общая сумма выделенных средств составляет 1 809 650,40 руб.

В Детском парке произведены работы по демонтажу 200 квадратных метров асфальтового покрытия, установке поребрика и нового асфальтового покрытия. Здесь также скоро появятся лавочки и урны, которые в настоящее время находятся в процессе изготовления. Сумма выделенных средств на проведение работ составляет 585 926,40 руб.

В Городском парке в районе Дворца культуры завершены работы по демонтажу асфальтобетонного покрытия. Сейчас подрядчики проводят планировку и разметку участка под установку поребрика. На данном участке планируется устройство покрытия из тротуарной плитки - 1420 квадратных метров, 776 погонных метра поребрика, а также установка лавочек, урн и полусферы. Сумма финансовых средств - 4 533 448,8 руб.

На общественной территории, расположенной в 9 микрорайоне (между домами №27/6 ул. Степная и 29/3 ул. Пр.Героев) производятся работы по посадке зеленых насаждений. Здесь планируется посадить 128 деревьев и кустарниковых растений. Также в прогулочной зоне будут установлены лавочки, скамейки и урны. Для детей установят качели. Работы по изготовлению МАФов ведутся.  Сумма финансовых средств составляет 2 497 398,00 руб.

Всего в этом году в рамках  программы “формирование комфортной городской среды” на территории города реконструируют 6 общественных территорий.

Помимо указанных общественных территорий благоустройству подлежат  набережная судоходного канала (пешеходная зона, вдоль магистральной автодороги до моста Победы остановка "Сарканал" 3 микрорайон) и территория, расположенная в  8а микрорайоне (вдоль оросительного канала им. Алексеевского).
На набережной канала планируется установить 30 урн. На это выделено 292 001,90 руб. На территории вдоль оросительного канала в 8 микрорайоне будут проведены работы по устройству дорожек с покрытием из тротуарной плитки, установке поребрика и МАФов. Сумма средств - 529 010,40 руб.

Также в текущем году будет проведены благоустройство 2 дворовых территорий и мероприятия по цифровизации городского хозяйства.

Общая сумма на реализацию  составляет 17 908 381,78 руб.