Навигация
29
июня 2022

Через Платформу обратной связи поступило еще 112 обращений жителей

За последний месяц на платформу обратной связи поступило 112 сообщений. Через ЕПГУ поступило 32 сообщения, через мобильное приложение 49 сообщений и 31 сообщение поступило на сайт.

В июне поступило сразу несколько обращений по размещению транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями. Автомобили были припаркованы в неположенных местах по адресам: Факел социализма, 9Б, проезд Энергетиков, 22 и 24. В отношении собственников транспортных средств, размещенных на зеленой зоне, возбуждено административное производство по ч.15 ст.8.2 Закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Ответственность за данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан от 2000 до 4000 рублей, на должностных лиц от 10000 до 30000 рублей, на юридических лиц - от 50000 до 100000 рублей.

Несколько жалоб касалось отсутствия уличного освещения. Обращения поступили с улиц Новоселов в с.Подсосенки, Факел Социализма и Шевченко. По всем адресам уличное освещение было восстановлено.

По вопросу наличия мусора на детской площадке на платформу обратной связи поступили жалобы с адресов Титова, 33, 33А, Степная, 76, Ленина, 124, Ленина, 126. По всем адресам проведены проверки, в ходе которых было установлено, что уборка детских площадок периодически производится персоналом управляющих организаций. По Степной, 76, где жители просили заменить игровые элементы - в текущем году предусмотрены денежные средства на ремонт детских игровых элементов. Данный адрес включен в перечень работ. В настоящее время детскую площадку во дворе привели в порядок, отремонтировали лавочки и качели.

По вопросам покоса травы на дворовой территории многоквартирного дома 6Б по Механизаторов - по состоянию на 16.06.2022 силами подрядной организации работы по покосу травы произведены. На площадке для выгула собак по Титова - по состоянию на 20.06.2022 покос травы произведен. Также произведен покос травы в районе дома 30 по улице Красноармейской.

По обращениям жителей отремонтированы остановочные павильоны «Космос» по улице Ленина и «Шлюзы» по улице Титова, отремонтирован участок автодороги по 20 лет ВЛКСМ от улицы Московской до улицы Коммунистической, оборудован твердый подход к пешеходному переходу по улице Трнавской в районе дома 57, вывезены мусор и ветки с территории стадиона МАОУ ООШ № 6, на пересечении улиц Киевской и Мира, на пересечении улиц Вольской и Октябрьской, с территории кладбища №1 (до 1 сентября там также будет восстановлено сломанное ограждение).

Отработаны вопросы по неудовлетворительному состоянию колодцев в районе дома 43 по улице Каховской, а также на территории многоквартирных домов 27-29 по улице Волжской. На сегодняшний день колодцы закрыты.

По вопросу устройства приемного ливневого колодца выше дорожного полотна по Саратовскому шоссе, в результате чего скапливается вода на заезде между домами 72 и 76 по Набережной Леонова, принято следующее решение. Автодорога по Саратовское шоссе не является дорогой общего пользования местного значения, ее ремонт и содержание в полномочия администрации Балаковского муниципального района не входят. В настоящее время для стока поверхностных вод в приемный колодец выполнено штробирование асфальтобетонного покрытия на заезде между домами 72 и 76 по Набережной Леонова. 

По вопросу неисправности повысительного насоса, расположенного в подвальном помещении многоквартирного дома 50 по ул.Набережная Леонова - 1 июня 2022 года произведен ремонт насосного оборудования силами управляющей организации.

По вопросу произрастающей травы на тротуаре в районе ГАПОУ Саратовской области «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» - подрядная организация, выполнявшая работы по ремонту тротуара от дома 39 по Саратовскому шоссе до Минской, произвела обработку травы реагентами и заасфальтировала поврежденные участки тротуара.

За месяц отработано 38 сообщений, 38 сообщений находятся на исполнении, еще 36 сообщений - на утверждении у заместителей главы администрации Балаковского муниципального района.

 

 

 

Просмотров: 341

Обратный звонок