Навигация
25
мая 2022

Через Платформу обратной связи поступило еще 100 обращений жителей

За последний месяц на платформу обратной связи поступило 100 сообщений. Через ЕПГУ поступило 19 сообщений, через мобильное приложение 51 сообщение и 30 сообщений поступило на сайт.

В мае поступило сразу несколько обращений по размещению транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями. Автомобили были припаркованы в неположенных местах по адресам: Ленина, 103Б, Титова, 15, Волжская, 57, 47 и 55. В ходе отработки обращений, собственники транспортных средств, допустившие их размещение на зеленой зоне, установлены. В отношении них составлены протоколы об административных правонарушениях. Дела переданы в административную комиссию на рассмотрения. Напомним, размер штрафов за данное правонарушение составляет от 2000 до 4000 рублей для граждан, от 10000 до 30000 рублей для должностных лиц, от 50000 до 100000 рублей для юридических лиц.

По вопросу восстановления провала на пешеходной зоне и проезжей части дворовой территории в районе дома 85/1 по ул. Саратовское шоссе силами ПАО «Т Плюс» устранен.

По обращению о провалившемся колодце в районе въезда на территорию ТЦ «Пятый элемент» по ул.Менделеева, 3/1 направлено письмо в МУП «Балаково-Водоканал» о приведении данного колодца в нормативное состояние. Работы по ремонту люка колодца и его закрытию произведены. Также силами МУП «Балаково-Водоканал» проведены работы по поднятию колодца у дома 108 по улице Ленина. Также проведено асфальтирование прилегающей к колодцу территории.

Исправлена ситуация с ненадлежащим освещением 1 подъезда по ул.Гагарина, д.36. По информации управляющей организации МУП «ИРЦ» в многоквартирном доме 36 по ул. Гагарина произведена замена 87 лампочек в подъездах.

По обращению закрепления ворот на спортивной площадке во дворе домов 28 по ул.60 лет СССР и 40 по ул.Октябрьская работы выполнены.

Решен вопрос вывоза мусора, складированного на дворовой территории между домами 27/2 и 27/3 по ул.Степная. Мешки с мусором с вышеуказанной территории вывезены.

По вопросу разрушения бетонной плитки на лестнице в подъезд № 2 многоквартирного дома 58 по ул.Проспект Героев силами управляющей организации ООО «Содружество-Балаково» на крыльце подъезда произведено восстановление плиточного покрытия лестницы, ведущей в подъезд. Напоминаем, по всем вопросам, касающимся содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома, необходимо обращаться непосредственно в УК для принятия мер в кратчайшие сроки.

Отработано обращение по уборке ветки за территорией муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 4» с крыши ЦТП-47. При помощи специализированной организации, оказывающей услуги по спилу деревьев, ветка убрана.

По обращению балаковца о неработающем лифте по ул.Гагарина, д.36, подъезд № 1 проведена работа по его пуску.

За месяц отработано 20 обращений, 41 вопрос находится на утверждении у заместителей главы администрации Балаковского муниципального района, еще 39 – на исполнении.

Просмотров: 395

Обратный звонок