Навигация
27
февраля 2020

«Час открытого урока» в МАОУ СОШ №16 прошёл в атмосфере творческой деятельности и доброжелательности

25 февраля 2020 года в МАОУ СОШ №16 состоялось мероприятие «Час открытого урока», которое проходит в рамках муниципального методического проекта во всех образовательных организациях Балаковского муниципального района в 2019 - 2020 учебном году.
В проведении мероприятия приняли участие 100% обучающихся, 40 учителей показали свои уроки гостям школы.
Родителей и гостей в фойе встречали молодые учителя и обучающиеся юноармейского класса (7А), предлагая зарегистрироваться, ознакомиться с программой и сориентироваться в школьном пространстве. «Час открытого урока» посетили 109 гостей, среди которых родители обучающихся школы, учителя других образовательных учреждений и специалисты МКУ «ОМЦ». Открытое мероприятие в актовом зале началось с чтения проникновенных стихов о Родине и народного танца «Моя Россия» в исполнении школьного хореографического коллектива «Журавушка».
С приветственным словом к присутствующим обратилась директор школы Запяткина Тамара Гаврииловна. Она представила визитную карточку школы, в которой рассказала о традициях школы, педагогической концепции и ценностях в системе работы педагогического коллектива, о материально-техническом и кадровом обеспечении образовательного процесса, о достижениях учителей и обучающихся и о перспективах развития школы в ближайшие годы. Ученики из 4,9,11 классов ответили на вопрос директора: «Что вы цените в наших уроках?» Они ответили, что больше всего им нравятся интересные по форме уроки, возможность выразить себя на уроке и уважительное отношение к ученикам.
Затем начались открытые уроки. Педагоги школы познакомили гостей мероприятия со своими подходами к развитию функциональной грамотности обучающихся на уроке, показали, как они помогают ученику сформировать собственную целостную карту мира. Все уроки получили высокую оценку присутствующих. Методисты МКУ «ОМЦ» Соколова Н.А., Шиянова Ю.П. отметили, что учителя нашей школы передают детям свой опыт и знания, умеют заинтересовать, повести за собой, сделать учебный процесс интересным и увлекательным, умеют найти общий язык и подход к ученику.
Родителям школьников понравились проведенные уроки. Они выразили желание чаще посещать такие мероприятия, чтобы увидеть работу учителей, почувствовать атмосферу, в которой развиваются их дети и, конечно, вспомнить свои школьные годы. Родители отметили доброжелательную атмосферу, разнообразие заданий и форм работы на уроках, вовлечение всех учащихся в активную познавательную деятельность, возможность высказать свои мысли. Было проведено анкетирование гостей по качеству посещенного урока. Отзывы родителей:
«Было очень познавательно, интересно»,
«Высокое педагогическое мастерство учителя. Интересный, творческий урок»,
«Урок прошёл на «отлично»»,
«Учитель умеет создать хорошую мотивацию на уроке для изучения материала»,
«В классе приятная, дружеская атмосфера. Все ученики вовлечены в учебный процесс»,
«Понравилось, как учитель применяет приёмы смыслового чтения. И ученикам это пригодится на всех уроках»,
«Желаю новых достижений, успехов, здоровья»,
«Высокая культура подачи материала педагогом»,
«Получил заряд положительных эмоций».

МАОУ СОШ №16
Просмотров: 618

Обратный звонок