Февраля 2020
НАДЕНЬ МАСКУ

Бюджет муниципального образования город Балаково проводит работу по снижению расходов на обслуживание муниципального долга

В связи со снижением 7 февраля 2020 года ключевой процентной ставки Центробанка до 6%, бюджет муниципального образования город Балаково проводит работу по снижению расходов на обслуживание муниципального долга.
В ближайшее время будут объявлены 2 аукциона на 48,0 млн. рублей и 27,5 млн.рублей под процентную ставку 7% с целью замещения ранее привлеченных кредитных ресурсов под процентную ставку (с 10% до 8,5%).
Ожидаемая экономия может составить более 1,7 млн. рублей в год.
Работа по снижению процентных ставок по привлекаемым кредитным ресурсам является обязательным требованием Министерства финансов РФ и СО для оздоровления муниципальных финансов.