января 2022

Бойцы центра «Набат» отмечены благодарностью министерства молодежной политики и спорта Саратовской области

В Саратове состоялась 22-ая областная конференция поисковых отрядов «Вспомним всех поименно»

Мероприятие прошло на территории Саратовского историко-патриотического комплекса «Музей боевой и трудовой славы».

В рамках конференции в музее проходила встреча поисковых отрядов Саратовской области, участников Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», представители министерств и ведомств, руководители общественных организаций патриотической направленности, учащихся школ и Вузов.

Обсуждались проблемы поискового движения в России и в регионе в целом, география поисковой работы на 2022 год и организация поисковой деятельности.

С докладом «Деятельность поискового отряда «Набат» за 2021 год» выступил директор МБУ «Центр «Набат» Сергей Василенко. Балаковские поисковики стали единственным отрядом в области, который выезжал в 2021 году в поисково-археологическую экспедицию «Вахта Памяти» «Невельский фронт. Усвятский рубеж-2021», на места бывших боевых действий Псковской области.

МБУ «Центр «Набат»