октября 2021
НАДЕНЬ МАСКУ

Более сотни сотрудников "Комбината благоустройства" сегодня приводят город в порядок

Сегодня ночью на магистральных улицах города работала подметально-уборочная техника «Вихрь».
Днем для уборки городских территорий задействовано более 60 единиц техники. 104 рабочих «Комбината благоустройства» вышли на улицы Балакова для наведения порядка.
Бросовый мусор собирается на улицах 30 лет Победы, Саратовское шоссе, Набережная 50 лет ВЛКСМ, Вокзальная, Пр. Героев, Трнавская, Пр. Энергетиков, Ленина, Ф. Социализма, Чапаева, Комсомольская, Титова, Телевизионная, Медицинская, Торговая, Заовражная, Коммунистическая, Гагарина, 20 лет ВЛКСМ, 60 лет СССР, Свердлова, Бр. Захаровых, р-не ЦРБ, АТЗ-3.
В городских парках и скверах проводится подметание тротуаров, сбор и вывоз мусора, ремонт элементов детских площадок. В детский парк завезен грунт, который сегодня будет распланирован.
Работы по планировке также ведутся в сквере на Набережной 50 лет ВЛКСМ. Здесь срезают и вывозят лишний грунт.
Сегодня продолжаются работы по покосу травы на Саратовском шоссе, Бульваре Роз, шоссе Королева.
Внимание уделяется содержанию клумб и газонов. В зависимости от насаждений и погодных условий проводится прополка, уборка, обрезка, полив цветов и деревьев.
На ул. Ф. Социализма обрезают деревья, на Коммунистической рабочие убирают поросль.
Продолжается плановая чистка сливных колодцев на ул. Степная, Саратовское шоссе, Ф. Социализма, Титова.
В штатном режиме ведется обслуживание уличного освещения и светофорных объектов.