января 2020

Бизнес-зоны МФЦ - надежный помощник предпринимателя

За 2019 год в специализированных бизнес-окнах и бизнес-зонах центров «Мои Документы» Саратовской области зарегистрировано порядка 72 тысяч обращений предпринимателей.
Специалисты центров готовы помочь и тем, кто только собирается открыть свое дело, и тем, кто уже ведет или расширяет свой бизнес. Зачастую предприниматели просто знают о мерах государственной поддержки бизнеса или как ими воспользоваться. В связи с этим, в бизнес-окнах, помимо 70 государственных и муниципальных услуг, предоставляются 118 услуг и сервисов региональных организаций инфраструктуры поддержки, а также 15 дополнительных услуг, таких как: открытие расчетного счета в банке или технологическое присоединение к электросетям. Также проводятся консультации о действующих в области региональных и федеральных мерах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.
В бизнес-зонах центров «Мои Документы» можно узнать, например, как получить микрозайм на льготных условиях, как предоставляется поручительство при банковском кредитовании, на поддержку какого фонда может рассчитывать то или иное предприятие. Кроме того, в бизнес-окнах можно записаться на семинары, форумы и тренинги, которые проводятся организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства Саратовской области.
Среди наиболее востребованных у предпринимателей услуг в бизнес-окнах МФЦ выделяются услуги по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, услуги по подаче уведомления о начале отдельных видов деятельности, а также услуги Федеральной налоговой службы и федеральной Корпорации МСП, в том числе услуга по регистрации на портале Бизнес-навигатор МСП.
Администрация БМР напоминает, что в Балакове в центре «Мои Документы», который расположен по адресу: ул. Ленина, д. 91, работают 3 бизнес-окна. Дополнительную информацию можно получить в отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР, каб. 105, тел. 32-39-34.

Отдел потребительского
рынка и предпринимательства