Навигация
07
февраля 2020

Безработные граждане Балакова приняли участие в информационном семинаре «Способы поиска работы»

5 февраля 2020 года в Кадровом центре «Работа России» города Балаково прошел информационный семинар «Способы поиска работы» для безработных граждан предпенсионного возраста.

В семинаре приняли участие 8 человек.

Участникам была предоставлена информация о ситуации на рынке труда, услугах Кадрового центра, о возможных способах и этапах поиска работы. Специалист отдела профобучения и профориентации Бородина М.М. проинформировала граждан о том, что существуют разнообразные печатные издания и Интернет-ресурсы для поиска работы, напомнила о портале «Работа в России» и о возможности бесплатного пользования данным и другими порталами с помощью интерактивных панелей, установленных в секторе информирования и ожидания граждан, обратила внимание на необходимость посещения ярмарок вакансий, которые ежемесячно проходят в Кадровом центре.

В ходе семинара участники согласились, что важно использовать каждый из вышеперечисленных способов для успешного трудоустройства.

По окончании мероприятия все получили информационные буклеты.

Участники мероприятия с интересом обсуждали полученную информацию:

Анатолий Григорьевич: «Я пользуюсь сайтом «Работа в России», постоянно просматриваю вакансии, меня заинтересовала информация об условиях обучения за счет реализации специальных программ».

Лада Владимировна: «Спасибо большое за информацию. Все было полезно! Планирую посетить ближайшую Ярмарку вакансий».

Просмотров: 464

Обратный звонок