Навигация
10
июня 2020

Безопасность детей на воде прежде всего!

7 июня 2020года специалистами МКУ « Управление по делам ГО и ЧС БМР» совместно с сотрудниками службы спасения и специалистами комиссии по делам несовершеннолетних при администрации БМР был проведен рейд по безопасному поведению на воде.
Цель рейда была направлена на профилактику безопасного поведения детей на водных объектах в летний период. В ходе рейда были проверены наиболее опасные участки, где купаться запрещено ( перемычка первого микрорайона, оросительный канал им.Алексеевского (бурлилка), судоходный канал (шлюзы)…и т.д. Несмотря на постоянные рейды, предупреждения в средствах массовой информации (телевидение, пресса) в данных местах находились дети, без сопровождения взрослых. С ними была проведена беседа с доведением основных правил безопасного поведения на воде, указаны места где купание разрешено, доведены правила оказания первой доврачебной помощи, способов спасения утопающих и правила пользования спасательными средствами, были розданы памятки по безопасности на воде.
УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ:

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

В целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.
Не стоит забывать и об угрозе заражения коронавирусом. Воздержитесь от массовых выходов и походов на водные водоёмы.


МКУ« Управление по делам ГО и ЧС БМР»
Просмотров: 798

Обратный звонок