Навигация
30
ноября 2021

Беседы на тему «Уголовная и административная ответственность за употребление наркотиков» в МАОУ СОШ №4

В рамках межведомственного взаимодействия оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Балаковское» подполковник полиции Елена Шмакова для обучающихся 8 классов МАОУ СОШ № 4 провела профилактическую беседу «Уголовная и административная ответственность за употребление наркотиков». Её целью стали пропаганда здорового образа жизни, формирование у молодежи представления о пагубном влиянии на организм человека наркотических веществ, а также повышение информированности обучающихся о развитии наркозависимости.
С обучающимися обсудили вопросы профилактики наркомании, рассказали об уголовной и административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.
Е.Шмакова напомнила, почему употребление наркотиков негативно отражается на здоровье человека. Рассказ сопровождался презентацией на данную тему. Основной акцент в мультимедийных материалах делался на установленной законодательством ответственности за хранение и распространение наркотических веществ.
Встреча была проведена в формате дискуссии, в завершении участники задавали интересующие вопросы.
Просмотров: 534

Обратный звонок