Навигация
28
ноября 2022

Балаковцы продолжают решать вопросы через Платформу обратной связи


За последний месяц на платформу обратной связи поступило 84 сообщения. Через ЕПГУ поступило 38 сообщений, через мобильное приложение – 20, еще 26 - через сайт.

Большинство вопросов адресовано Управлению дорожного хозяйства и благоустройства и Управлению жилищно-коммунального хозяйства.

Так, по вопросу уборки бросового мусора и растительных отходов в районе новой спортивной площадки на дворовой территории домов 28, 29, 30 по ул.60 лет СССР силами подрядной организации, выполнявшей работы по устройству спортивной площадки, все отходы вывезены.

По вопросу спила дерева в районе дома 7А по ул.Факел Социализма работы выполнены силами МБСПУ «Комбинат благоустройства». Коммунальщиками произведены работы по спилу 2 деревьев и обрезке 4 деревьев.

Произведен вывоз мусора, складированного в районе контейнерной площадки по адресу: ул.Титова, д.17. Кроме того, в результате проведения проверки выявлено, что вывоз твердых бытовых отходов осуществляется ежедневно, вывоз крупногабаритного мусора производится 1 раз в неделю.

Решен вопрос по захламлению чердачного помещения и открытых слуховых окнах в многоквартирном доме 51 по ул.Саратовское шоссе. Согласно сведениям государственной информационной системы «ГИС ЖКХ» управление многоквартирным домом 51 по ул.Саратовское шоссе г.Балаково осуществляет управляющая организация – Муниципальное унитарное предприятие «Информационно-расчетный центр», согласно договору управления многоквартирным домом. Контрольным управлением администрации Балаковского муниципального района в адрес управляющей организации МУП «ИРЦ» была направлена рекомендация о проведении очистки чердачного помещения в многоквартирном доме 51 по ул.Саратовское шоссе и установки решеток на слуховые окна. 9 ноября 2022 года управляющая организация МУП «ИРЦ» проинформировала контрольное управление администрации Балаковского муниципального района о том, что уборка чердачного помещения вентилируемой кровли указанного многоквартирного дома проведена 8 ноября 2022 года. Установка решеток на слуховые отверстия в чердачном помещении запланирована в декабре 2022 года.

По вопросу демонтажа подъездных рам, ул.Титова, д.47 также найдено решение. Собственниками помещений в многоквартирном доме 47 по ул.Титова заключен договор управления общим имуществом в многоквартирном доме с управляющей организацией ООО «Чайка». В соответствии с частью 2 статьи 162 ЖК РФ по договору управления многоквартирным домом управляющая организация за плату «обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность, в том числе ремонт входной группы МКД. На основании решения собственников от 24.06.2022 № 18 ООО «Чайка» заключен договор с ООО «ВЕЛЕС» на производство работ по ремонту подъездов ( ступеней входа в подъезды и замена козырьков). Ремонт ступеней входов в подъезды выполнен. Работы по замене подъездных козырьков выполнены. Оконные рамы в подъездах № 2 и № 3 установлены.

Жители дома 32 по ул.Трнавская обратились по вопросу теплоснабжения. Пуск тепла на многоквартирный дом произведен 11.10.2022 в соответствии с утвержденным графиком. В течение 14 дней после пуска тепла проводится наладка систем теплоснабжения МКД (отдельных стояков), регулировка параметров гидравлической системы, режимов оборудования ЦТП в соответствии с особенностями переходного периода с осенних месяцев на зимние, выполняемых управляющими организациями города и Балаковскими тепловыми сетями филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс». По результатам проведенных работ по регулировке и перераспределению расхода теплоносителя по тепловой сети от ЦТП до жилых домов и объектов социальной сферы были улучшены параметры качества теплоснабжения многоквартирного дома 32 по ул. Трнавская. При проведении проверки установлено, что система теплоснабжения многоквартирного дома находится в рабочем состоянии.

Отработано обращение по отсутствию горячего водоснабжения в многоквартирном доме 36/6 по ул.Трнавская. Отключение горячего водоснабжения производилось ресурсоснабжающей организацией Балаковские тепловые сети филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс» в связи с повреждениями на сетевых трубопроводах ГВС для проведения ремонтных работ. В настоящее время работы завершены, подача горячего водоснабжения восстановлена.

На данный момент решено полностью 48 обращений жителей, 16 - находится на исполнении, 20 - на утверждении у заместителей главы администрации Балаковского муниципального района.
Просмотров: 324

Обратный звонок