Августа 2019

Балаковцы получили гранты а рамках проекта Агростартап

Министерство сельского хозяйства Саратовской области реализует региональный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», входящий в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
В рамках проекта состоялся конкурсный отбор участников мероприятий по созданию и развитию крестьянского (фермерского) хозяйства в рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и сельскохозяйственной кооперации» (Агростартап).
В региональное министерство сельского хозяйства были поданы 52 заявки на участие в мероприятиях Агростартап.
Специалистами министерства была проведена проверка соответствия представленных документов требованиям Положения о предоставлении из областного бюджета субсидий на реализацию мероприятий Агростартап, утвержденного постановлением Правительства Саратовской области от 20 мая 2019 года № 342-П, в результате которой 13 заявителям было отказано в участии в отборе участников мероприятий.
Под председательством заместителя Председателя Правительства области Алексея Стрельникова состоялось заседание комиссии по определению участников мероприятий по созданию и развитию крестьянского (фермерского) хозяйства в рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и сельскохозяйственной кооперации» (Агростартап), на котором были заслушаны претенденты.
По результатам конкурса было принято решение предоставить гранты на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств Агростартап 14 заявителям.
На заседание комиссии по определению участников мероприятий по созданию и развитию крестьянского (фермерского) хозяйства в рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и сельскохозяйственной кооперации» (Агростартап) принимали участие и были заслушаны претенденты с Балаковского муниципального района.
Индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Муканалиева Жанслу Алажамаевна представила проект по развитию крупного рогатого скота молочного направления; Чернобровкин Виктор Николаевич - проект по развитию крупного рогатого скота мясного направления.
По решению конкурсной комиссии было принято представить гранты на создание и развитию крестьянского (фермерского) хозяйства в рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и сельскохозяйственной кооперации» (Агростартап) ИП главе КФХ Муканалиевой Ж.А. и Чернобровкину В.Н.

По информации отдела сельского хозяйства