Навигация
23
декабря 2021

Балаковцы активно пользуются платформой обратной связи

Отработан еще ряд обращений граждан

За последний месяц на платформу обратной связи поступило 97 сообщений. Большая часть сообщений – 44, поступило через ЕПГУ. Еще 35 - через мобильное приложение. На сайт – 18.

Абсолютное большинство поступивших вопросов адресовано МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Их было 48. Немного меньше вопросов – 34, в ведении МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства». Другие структурные подразделения в этот раз отрабатывают по 2-5 обращений.

В настоящий момент на исполнении находится 25 сообщений. Еще 54 сообщения на утверждении у заместителей главы администрации Балаковского муниципального района. Полностью решено 18 вопросов.

Так, через систему ПОС поступило сразу несколько обращений по парковке транспортных средств на территориях, занятых зелеными насаждениями, расположенных на улицах Свердлова, Набережная Леонова и Проспект Героев. По данным фактам составлены протоколы о правонарушениях и переданы в административную комиссию. Два из них уже рассмотрены, нарушителям назначено административное наказание.

По вопросу неисправности лифта по адресу: ул.Степная, д.2А/1. Для решения поставленного вопроса было направлено письмо в управляющую компанию ООО «Спецэксплуатация». По информации управляющей компании пассажирский лифт находится в работоспособном состоянии.

Балаковцы обратились с просьбой проведения демонтажа скользкой плитки и установки павильона на остановочном пункте «Башмачок» по ул.Минская. В настоящее время плитка демонтирована, павильон установлен.

Большое количество обращений поступило по вопросу отсутствия горячего водоснабжения. Например, такая ситуация сложилась в многоквартирном доме 17 по ул.Красноармейская. С 26 по 28 ноября ПАО «Т Плюс» проводились ремонтные работы на внутриквартальном трубопроводе горячего водоснабжения в районе ЦТП-24 и многоквартирного дома № 15 по ул.Красноармейская. С 29.11.2021 горячее водоснабжение в многоквартирном доме 21 по ул. Красноармейская восстановлено. 05.12.2021 было обнаружено повреждение на внутридомовой инженерной системе горячего водоснабжения многоквартирного дома 17 по ул.Красноармейская. Управляющей организацией ООО «Чайка» повреждение устранено. С 06.12.2021 горячее водоснабжение в многоквартирном доме 17 по ул.Красноармейская восстановлено. При проведении проверки жалоб на качество горячего водоснабжения не выявлено.

На недостаточное теплоснабжение в многоквартирном доме 115 по ул.Ленина пожаловались его жильцы. В связи с повреждением на магистральном трубопроводе централизованной системы теплоснабжения в ряде многоквартирных домов островной части города фиксировалось понижение параметров теплоносителя. После устранения повреждения проведены работы по регулировке системы централизованного теплоснабжения и внутренних систем многоквартирных домов.

Также отработаны обращения по восстановлению уличного освещения, вывозу мусора, благоустройству пешеходных дорожек, закрытию люков.
Просмотров: 389

Обратный звонок