февраля 2021

Балаковцев поздравили с наступающим праздником и вручили награды

Сегодня во Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества.
Гостям мероприятия был показан большой праздничный концерт.
С поздравлениями к балаковцам обратились заместитель председателя Саратовской областной Думы Ольга Болякина и глава Балаковского района Александр Соловьев.
- Мы гордимся своими земляками, ветеранами Великой Отечественной войны, которые с оружием в руках освобождали страну от фашистских захватчиков, - сказал Александр Соловьев. - Гордимся воинами интернационалистами, кто отстаивал интересы нашего государства на дальних рубежах и теми, кто добросовестно исполнял свой долг в горячих точках. Отдельные слова благодарности хочется адресовать ветеранам Вооруженных Сил, посвятившим свою жизнь укреплению боеспособности российской армии. Передаем поздравления балаковцам, кто сегодня несет службу в рядах Российской армии!
К празднику 23 февраля, который по российской традиции считается мужским, было приурочено награждение балаковцев, внесших значительный вклад в развитие Балаковского района и Саратовской области.
За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, большой личный вклад в развитие сельского хозяйства на территории Балаковского муниципального района звание «Почётный работник агропромышленного комплекса России» присвоено Мусякаеву Рустаму Алимжановичу, индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского фермерского хозяйства.

Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации объявлена Кандалову Евгению Викторовичу, индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского фермерского хозяйства.

Благодарность Губернатора Саратовской области объявлена:
Смирнову Сергею Львовичу, механизатору акционерного общества «Азимут»,
Волховскому Анатолию Александровичу, трактористу-машинисту Общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Пегас»,
Абдалову Владимиру Николаевичу, механизатору общества с ограниченной ответственностью «Студенецкое».

Почетной грамотой Саратовской областной Думы награждено муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Балаково» (директор Молошин Евгений Владимирович).

За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, ответственное исполнение должностных обязанностей Почётной грамотой Балаковского муниципального района награжден Берднов Александр Григорьевич, мастер производственного обучения государственного автономного профессионального образовательного учреждения Саратовской области «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум».

За большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, подготовку молодежи к службе в Вооруженных силах Российской Федерации благодарность Балаковского муниципального района объявлена:
Баранову Вячеславу Александровичу, полковнику запаса, ветерану Вооруженных сил Российской Федерации,
Никонорову Николаю Константиновичу, полковнику запаса, ветерану Вооруженных сил Российской Федерации,
Потехину Владимиру Александровичу, полковнику запаса, ветерану Вооруженных сил Российской Федерации.

Благодарственные письма главы Балаковского муниципального района вручены:
Волкову Николаю Михайловичу, председателю Совета ветеранов правоохранительных органов; члену Балаковской районной организации пенсионеров войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Давыденкову Александру Михайловичу, заместителю Председателя правления местной общественной организации ветеранов боевых действий «БОЕВОЕ СОДРУЖЕСТВО» и Балаковского районного отделения Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»

Запяткину Евгению Викторовичу, члену бюро Балаковской районной организации пенсионеров войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов; заместителю председателя Общественной палаты Балаковского муниципального района

Захарову Роману Викторовичу, члену Балаковского районного отделения Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» им. Малярова В.В.

Киндсфатеру Дмитрию Вячеславовичу, члену Балаковского районного отделения Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» им. Малярова В.В.;

Курдяеву Владимиру Александровичу, члену местной общественной организации ветеранов боевых действий «БОЕВОЕ СОДРУЖЕСТВО»

Пяткову Анатолию Евгеньевичу, члену Балаковского районного отделения Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» им. Малярова В.В.