Навигация
06
октября 2022

Балаковцам, которые оказывают помощь военнослужащим, вручили благодарственные письма


Сегодня в администрации Балаковского района состоялась церемония вручения благодарственных писем балаковцам, оказавшим помощь солдатам, участвующим в специальной военной операции. Мероприятие провел Глава БМР Сергей Грачев при содействии председателя Балаковского отделения «Боевого братства» Михаила Усталова.

«Хочу выразить благодарность Михаилу Сергеевичу Усталову и всем присутствующим за помощь, которую вы оказываете нашим военнослужащим. Она является важной составляющей на пути к победе. Ведь она формируется не только на линии фронта, но и в тылу», - обратился к присутствующим Сергей Грачев.

Он также рассказал, что встретится с ребятами из Вольска и Саратова, которые были призваны в рамках частичной мобилизации и участвуют в сборах.

Также к участникам встречи обратился Михаил Усталов. Он рассказал о той помощи, которая оказана нашим землякам, участвующим в специальной военной операции:

«С 5 марта текущего года совершено 13 поездок: 7 - к нашим сотрудникам ОМОН, 6 – к 3-й гвардейской бригаде спецназначения. В ходе командировок нашим землякам доставлено порядка 90 тонн гуманитарной помощи».

Он также рассказал, что очень активно подключаются к оказанию помощи жители. К примеру, Ольга Меньшикова принесла в «Боевое братство» вещи, которые необходимы солдатам. Никаких объявлений о сборе гуманитарной помощи не видела. Она рассказала, что ее сын принимал участие в спецоперации. Поэтому посчитала своим долгом оказать помощь нашим ребятам и передать им вещи, в которых они нуждаются. Большую помощь оказали работники коммунальных служб. Они предоставили различные инструменты и продукты. Активно помогают балаковские фермеры и предприниматели. Они закупают все необходимые вещи, которые просят наши ребята. Не остаются в стороне и предприятия.

После слов искренней благодарности всем, кто не остался в стороне и оказал помощь бойцам, состоялась церемония вручения благодарственных писем. В ходе церемонии Сергей Грачев вручил благодарности от командира спецподразделения ОМОН «Патриот» Управления Росгвардии по Саратовской области, полковника Алексея Грачева:

- Бирюкову Алексею Владимировичу

- Пономареву Антону Вячеславовичу

- Селезневу Константину Николаевичу

- Соловьеву Владимиру Александровичу.

Благодарственные письма от командира войсковой части 21208 гвардии полковника Альберта Омарова вручены:

- Бессонову Валерию Николаевичу

- Анохиной Валентине Владимировне

- Бекетову Сергею Викторовичу

- Бирюкову Алексею Владимировичу

- Ветчинкину Михаилу Михайловичу

- Зотову Владимиру Васильевичу

- Кириченко Владимиру Андреевичу

- Масневу Анатолию Петровичу

- Меньшиковой Ольге Викторовне

- Попову Алексею Александровичу

- Мусякаеву Рустаму Алимжановичу

- Панину Александру Федоровичу

- Салихову Руслану Абдулловичу

- Ульянкину Евгению Викторовичу

- Шестеркину Геннадию Николаевичу.

Благодарственные письма от руководителя Саратовского отделения «Боевого братства» Сергея Авезниязова вручены:

- Бекетову Сергею Викторовичу

- Галушко Юрию Валерьевичу

- Капитанову Владимиру Николаевичу

- Кулагину Василию Петровичу

- Зотову Федору Александровичу

- Салихову Руслану Абдулловичу

- Фешину Александру Геннадьевичу.

По окончании церемонии награждения Михаил Усталов вручил благодарственное письмо от командира войсковой части 21208 гвардии полковника Альберта Омарова Главе Балаковского района Сергею Грачеву. Также он поблагодарил руководителя района за оказанную помощь ребятам, участвующим в специальной военной операции.



Просмотров: 1536

Обратный звонок