августа 2021
НАДЕНЬ МАСКУ

Балаковскому ветерану труда исполнился 101 год

Сергей Грачев лично поздравил долгожителя

Сегодня свой 101-й день рождения отмечает ветеран труда Зудова Вера Андреевна. Поздравить жительницу Балакова с днем рождения приехал Глава Балаковского района Сергей Грачев, директор школы №21 Софья Андреянова и заместитель директора Центра социального обслуживания Ярославна Караваева.
Вера Андреевна встретила гостей радушно, с улыбкой приняла поздравления и поддержала беседу с посетителями. Стоит отметить, что своем почтенном возрасте именинница выглядит прекрасно.
Сергей Грачев пожелал имениннице крепкого здоровья, а также ее близким, внукам и правнукам. «У Вас грандиозный жизненный опыт, который необходимо передавать новому поколению. Подрастающая молодежь должна воспитываться и учиться на таких жизненных примерах, как Ваш», - обратился глава к Вере Андреевне.
Искренние поздравления и теплые слова прозвучали от всех гостей. Имениннице вручили букеты цветов и памятные подарки.

Справочно:

Вера Андреевна Зудова родилась 25.08.1920 года в Краснодарском крае Моставском районе станице Костромская в многодетной семье, в которой воспитывалось пятеро детей. Родители Веры Андреевны рано ушли из жизни. Детей на воспитание взяли родственники в разные семьи. 7-летняя Вера воспитывалась в семье дяди. Повзрослев она переехала к старшей сестре в Грузию в г. Тбилиси.
Во время Великой Отечественной войны Вера Андреевна трудилась санитаркой в госпитале, потом работала на заводе, где изготавливалась военная продукция для фронта. После окончания войны Вера Андреевна работала буфетчицей в детской больнице.
В Грузии она познакомилась со своим будущим мужем Евгением Александровичем, уроженцем г. Баку. Он был военным. В 1948 году супруги расписались, у них родились двое детей: дочь Татьяна и сын Николай.
Через некоторое время семья переехала в г. Баку, где Вера Андреевна работала буфетчицей в детской больнице. В 1990 году супруги переехали к сыну в г. Балаково.
У Веры Андреевны двое внуков и четверо правнуков.
Вера Андреевна проживает одна, самостоятельна. Ее часто посещают сын Николай и сноха Ирина. Также Веру Андреевну навещают социальные работники.