июля 2021

Балаковский врач-невролог получил служебную квартиру, а студенты – материальную поддержку

Такие решения сегодня приняли депутаты на заседании Собрания БМР
Доктора Балаковской городской клинической больницы Антона Удовика представила главный врач больницы Надежда Крючкова. Она рассказала присутствующим, что молодой врач имеет высшее медицинское образование. После окончания Пензенского государственного университета закончил ординатуру по целевому направлению от городской клинической больницы. В настоящее время работает врачом-неврологом на постоянной основе, трудовой договор заключен на неопределенный срок.

Выслушав характеристику и положительные отзывы о молодом докторе, депутаты единогласно проголосовали за предоставление служебного жилья. Антону Удовику выделена однокомнатная квартира в новостройке по ул.Строительная общей площадью 30,8 кв.м.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Екатерина Солдатова рассказала о мерах социальной поддержки граждан, проходящих целевое обучение. Она пояснила депутатам, что со стороны муниципалитета студентам, обучающимся по договорам о целевом обучении, оказывается ряд мер нематериальной поддержки. Районная администрация предлагает определить и материальную поддержку: выплату по окончании семестра в размере 1500 рублей, единовременную выплату на частичную компенсацию оплаты проезда к месту прохождения практики в размере 500 рублей.

Ожидается, что принятие дополнительных мер поддержки студентов повысит привлекательность целевого обучения для выпускников. Екатерина Владимировна напомнила, что целевое обучение является действенным способом решения проблемы нехватки кадров. Выслушав все пояснения, депутаты приняли решение поддержать предложение.