Навигация
13
декабря 2019

Балаковский ТЮЗ принял участие в Межрегиональном фестивале новогодних театральных практик «Снег»

С 8 по 12 декабря 2019 года в Вольске проходил I-й Межрегиональный фестиваль новогодних театральных практик «Снег».
Столь масштабный детский фестиваль возник впервые и проходил в знаменательный год – Год театра. Новый проект расширяет межрегиональное сотрудничество, являясь площадкой для творческого обмена между коллективами в современных театральных тенденциях.
В рамках фестиваля свои спектакли показали театры Камышина, Энгельса, Балакова, Балашова, Саратова, Тольятти, Заречного, Вольска. Балаковский театр юного зрителя имени Е.А.Лебедева представил спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити» (автор Павел Финн, режиссёр Екатерина Бондаренко).
По итогам Межрегионального фестиваля «Снег» диплома в номинации «Лучшая женская роль» была удостоена актриса Балаковского театра Дарья Абоимова за роль Маши в спектакле «Новогодние приключения Маши и Вити». Вместе с актёром Романом Леденёвым, занятым в роли Вити, Дарья Абоимова также получила диплом в номинации «Лучший сценический дуэт»
Для молодых актёров Балаковского театра это уже не первая победа в этом году. Дарья Абоимова стала лауреатом III Международного фестиваля «Театральное Прихопёрье», а Роман Леденёв - лауреатом V Межрегионального фестиваля «Театральный АтомГрад».

МАУК "Балаковский ТЮЗ им. Е.А.Лебедева"
Просмотров: 665

Обратный звонок