Навигация
04
августа 2020

Балаковский центр «Семья» провел серию развлекательных мероприятий для воспитанников

С целью ознакомления несовершеннолетних с деятельностью воздушно-десантных войск в стационарном отделении Балаковского центра социальной помощи семье и детям «Семья» прошла конкурсная программа, посвященная Дню воздушно-десантных войск.

В начале мероприятия воспитанники познакомились с историей создания воздушно-десантных войск и их предназначением. Затем ребята учились преодолевать полосу препятствий, состязались в меткости и ловкости и даже проявили свои кулинарные способности. Праздник получился познавательным, веселым и интересным.
В стационарном отделении прошел квест «Арбузник», посвященный Всемирному дню арбуза. Ребята познакомились с историей праздника, древними традициями и обычаями. В представлении принимали участие яркие персонажи: Капитан Джек Воробей и почтальон.
Квест объединил сотрудников и воспитанников центра, которые получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Ребята в очередной раз продемонстрировали свою сплоченность и умение работать в коллективе.
С целью формирования позитивных интересов, творческих способностей у детей в средней группе стационарного отделения Балаковского центра социальной помощи семье и детям «Семья» прошло увлекательное мероприятие «Лето! Ах, лето!».
Ребята были немного удивлены, когда им было предложено надуть воздушные шары. После того как нелегкое задание было выполнено, дети дружно пошли на лужайку центра, где их ждали верные спутники: кисточки и акварельные краски. Воспитанникам было нужно выполнить творческое задание: нарисовать на шарике божьих коровок, бабочек, солнышко.
С большим увлечением все приступили к работе. Результат получился замечательным. Ребята долго обсуждали необычный способ рисования, а на память о нем у каждого остались собственноручно украшенные воздушные шарики.  

По информации ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья»

Просмотров: 370

Обратный звонок