Данные по COVID-19 Балаковского района на 6 августа
Умерло/от COVID
Августа 2019

«Балаковский центр «Семья» посетил усадьбу Паисия Мальцева

В рамках запланированных мероприятий, посвящённых празднованию 257 – летия города Балаково дети с ограниченными возможностями здоровья с родителями посетили экскурсию в усадьбе Паисия Мальцева.

Сотрудник музея рассказал об истории одной из главных архитектурных достопримечательностей города Балаково – особняке купца Паисия Мальцева. Экскурсовод провел гостей усадьбы по всем комнатам и поведал об особенностях интерьера и причинах их возникновения, рассказал о жизни и деятельности Паисия и Анисима Мальцевых.
Дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители получили возможность погулять по музею, посетить веранду и сиреневый сад.
Балаковский центр «Семья» благодарит МАУК «Концертная организация «Городской центр искусств им. М.Э. Сиропова» за проведенную экскурсию.

Балаковский центр «Семья»