мая 2019

Балаковский отряд «Юный друг полиции» приняла участие в Областном слете участников движения

Отряд правоохранительной направленности «Юный друг полиции» школьников МАОУ СОШ№5, МАОУ СОШ№27, МАОУ Гимназия №2 представила Балаковский муниципальный район на III Областном слете участников движения.
Организаторами слета выступили ГУ МВД России по Саратовской области, министерство образования Саратовской области. Местом проведения масштабного регионального мероприятия стал детский оздоровительный лагерь «Березка» города Саратов.
Соревнования программа с 18 по 20 мая включала творческий конкурс, спортивные соревнования, экскурсии.
Участники проходили полосы препятствий, оказывали первую помощь и транспортировали на носилках условно раненого товарища, искали по ориентировке пропавшего человека, соревновались в сборке или разборке оружия, перетягивали канат.
Завершающий день слета состоялся на военном полигоне с. Широкий Карамыш. Показательные выступления представили сотрудники спецподразделения «Гром» ГУ МВД России по Саратовской области, курсанты Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск национальной гвардии Российской Федерации и военнослужащие Саратовского гарнизона. Восторг участников соревнований вызвал этап с показом военной техники – преодоление полосы препятствий боевыми тяжеловесами «Уралами» и «танцы» артиллерийских самоходок.
Итоги испытаний были подведены по номинациям и в общем зачете. Наш отряд вошел в состав 15 лучших команд по спортивной эстафете. Каждому участнику было вручено удостоверение «Юный Динамовец».
Слет принес ребятам море эмоций, помог узнать много нового, показать свои силы и познакомится с ребятами из всех районов Саратовской области.

По информации комитета образования Саратовской области.