Сентября 2019
Балаковский филиал СГЮА провёл открытую лекцию, посвящённую Дню воинской славы России

11 сентября 2019 года по плану Зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе на базе Балаковского филиала Саратовской государственной юридической академии состоялось открытое публичное мероприятие, приуроченное Дню воинской славы России - Дню победы русской эскадры под командованием Ф. Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра.
Мероприятие прошло в форме открытой лекции, участниками которой стали студенты БФ СГЮА, БИТТИ НИЯУ МИФИ, ГАЭмТ, БПТ, ПКТиМ и Медицинского колледжа.
В качестве почётных гостей присутствовали заместитель главы администрации Балаковского муниципального района, руководитель аппарата Павел Борисович Гречухин и председатель героико-патриотической комиссии совета ветеранов Виктор Иванович Уполовников.
Открытая лекция была проведена директором Балаковского филиала СГЮА, кандидатом социологических наук, доцентом Еленой Николаевной Фединой. Елена Николаевна постаралась донести до студентов всю значимость и важность того дня, который стал для России знаменательным событием. Также студентам был показан фильм о боевых действиях у мыса Тендра.
По завершении данной лекции участники прочувствовали всю важность событий, которые оставили глубокий след в истории нашей страны.

ГАПОУ СО "ГАЭмТ"