Навигация
28
марта 2021

Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых посвятил Поэтическую выставку-почту Всемирному дню поэзии

Поэтическая выставка в Балаковском филиале знакомит с творчеством отечественных и зарубежных поэтов (в том числе поэтов-юбиляров 2021 года), представляет литературу об их жизни и творчестве на разных носителях и разных форматов, иллюстрации, аудио- и видеоматериалы.
Выставка «А у нас свой Парнас!» (http://www.sarspeclib.ru/new-20428, https://www.youtube.com/watch?v=WTMAR-Va6JY) предлагает познакомиться и с поэтическим творчеством читателей Балаковского филиала - альманахом творчества «Мир, в котором я живу …», в котором есть стихи о книге и поэзии, любви и дружбе, обретениях и утратах, природе, поисках смысла жизни и духовной опоры в сегодняшнее непростое время.
Поэтическая выставка-почта не только представляет поэзию и рассказывает об авторах произведений, но и получает творческие послания от читателей (стихи собственного сочинения), а затем отправляет их другим любителям поэзии.
Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Решение о его праздновании организация ЮНЕСКО приняла в 1999 году. Впервые Всемирный день поэзии прошел в 2000 году в Париже. По решению ЮНЕСКО, основной задачей празднования Всемирного дня поэзии является поощрение языкового разнообразия и поддержка исчезающих языков посредством поэзии.
День поэзии призван содействовать ее развитию, возвращению
к устной традиции поэтических чтений, преподаванию поэзии, восстановлению диалога между поэзией и другими видами искусства, такими как театр, танцы, музыка, живопись, поощрению издательского дела и созданию в средствах
массовой информации позитивного образа поэзии как подлинно современного искусства, открытого людям.
Выставка к Всемирному дню поэзии - замечательная возможность
еще раз перечитать произведения любимых авторов, а для тех, кто только учится и познает этот удивительный мир поэзии, станет первым шагом в огромную и многогранную вселенную знаний и открытий, фантазии и волшебства.

БФ Областной специальной библиотеки для слепых
Просмотров: 353

Обратный звонок