Навигация
28
мая 2020

Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых подготовил для своих читателей онлайн-встречу с Талантом

Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых посвятил онлайн-встречу с Талантом «Писатель равен читателю, как, впрочем, и наоборот …» 80-летию со дня рождения Иосифа Бродского - русского и американского поэта, эссеиста, драматурга, переводчика, лауреата Нобелевской премии, поэта-лауреата США, Почетного гражданина Санкт-Петербурга.

Беседа-знакомство с жизнью и творчеством И. А. Бродского
«Всё, что творил я, творил … ради речи родной, словесности …» осветила важные - радостные и трагические - моменты в судьбе Иосифа Александровича, познакомила с его творчеством. Стихи, фотографии, иллюстрации поэта, воспоминания друзей рассказали о том, что было в его жизни главным,
кого он любил, с кем дружил, чем увлекался, … Аудио- и видеоматериалы помогли сделать ближе его творения, а свободный микрофон «Читаем Бродского» дал возможность читателям библиотеки представить свою версию звучания произведений И. Бродского.
«Роман или стихи, - говорил Иосиф Бродский в своей Нобелевской лекции, - не монолог, но разговор писателя с читателем и крайне частный. В этот момент писатель равен читателю, независимо от того, великий он или нет».

Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых

Просмотров: 378

Обратный звонок