Навигация
16
мая 2019

Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых побывал в гостях у Балаковского дома-интерната

Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых подготовил для проживающих Балаковского дома-интерната для престарелых и инвалидов музыкально-поэтическую программу «На лицах улыбки и солнце в ладонях!».
Мероприятие было посвящено двум праздникам, очень близким друг другу не только по датам, но и по духу: Дню Великой Победы
и Международному дню семьи, отмечаемому 15 мая по решению ООН с 1993 года. День семьи - один из важнейших праздников для любого государства, для любого народа - праздник любви, уважения и заботы о своих близких и родных людях: именно здесь человек делает свои первые шаги, учится видеть прекрасное, познаёт мир.
Английский философ Ф. Бэкон писал, что любовь к родине начинается с семьи. А каждая семья на планете мечтает о мирном небе, здоровых детях, счастливых родителях, сильном и благополучном Отечестве.
Война затронула в нашей стране каждого, нет такой семьи, которой бы не коснулась она: кто-то воевал, кто-то погиб, кто-то пришел инвалидом. Началась встреча с поздравлений от всего сердца ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в доме-интернате.
В исполнении творческой студии библиотеки «Горячие сердца» прозвучали песни и стихи о Победе и мире, о семье и доме, поэтические инсценировки по произведениям известных поэтов и стихи собственного сочинения о любви. В завершение участники пожелали всем здоровья, ясного неба и яркого солнца над головой, добрых и искренних людей вокруг, и чтобы в делах сопутствовала победа, а в душе всегда играл победный марш. Теплая встреча подарила всем собравшимся в зале хорошее настроение
и много положительных эмоций.

Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых
Просмотров: 843

Обратный звонок