Навигация
28
сентября 2020

Балаковские сувениры высоко оценили на Всероссийском конкурсе

25-26 сентября в Екатеринбурге в рамках VIII Международного туристского форума «БОЛЬШОЙ УРАЛ-2020» состоялся финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Приволжского федерального округа.
В конкурсе Балаковский муниципальный район представляла руководитель отдела по развитию туризмаЦентра «Молодежная инициатива» - Синцова Вера Алексеевна.

Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится ежегодно, и включает в себя проведение окружных этапов для всех регионов РФ и общенациональный финал. В нём принимают участие авторы и производители туристических сувениров, музеи и другие учреждения, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или её идею.

В финал окружного этапа Приволжского федерального округа вышло 315 туристических сувениров из 11 регионов страны, в том числе сувениры Балаковского района в четырех номинациях.

По результатам участия в двухдневномфорумеБалаковский муниципальный район стал призером в следующих номинациях:

·           в номинации «Сувенир музея» 1 место занял "Брошюра для сборки 3D модели музея истории г.Балаково"(автор Вдовин Игорь Викторович);

·           в номинации «Линейка туристических сувениров города» 2 место занял "Балаково - город пяти..." (автор Центр«Молодежная инициатива»);

·           в номинации «Сувенир города» 3 место занял "Поло с достопримечательностями и знаменитостями города Балаково" (автор Центр «Молодежная инициатива»).

Кроме этого, наш район по итогам экспертной оценки вошел в число лучших изделий и примет участие в общенациональном финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» 2020 в Уфе в ноябре.

Поздравляем авторов сувениров с результатами участия, желаем успехов в общенациональном финале в Уфе, а также продвижения сувенирной продукции на благо развития бренда нашего района!

Просмотров: 713

Обратный звонок