Навигация
26
августа 2020

Балаковские школьники увидели будущий мир прекрасным и выиграли фотоконкурс «В объятиях природы»

Победители Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы» от Балакова Илья Илюшин (школа №18) и Софья Галаева (школа №7) приняли участие в детском экологическом форуме. Они стали лучшими в номинации «Большой маленький мир».

Гостями форума, который ежегодно проводится Фондом «АТР АЭС» и венгерской АЭС «Пакш» при поддержке концерна «Росэнергоатом», стали авторы лучших фоторабот 2020 года – 43 юных фотохудожника из Москвы и городов присутствия атомных станций концерна «Росэнергоатом».
Программа форума была очень насыщенной: за две недели ребята посетили самые красивые места Москвы, Санкт-Петербурга и Карелии. А самое главное – они ежедневно занимались обучением фотомастерству у команды фотографов-экспертов под руководством академика, профессора Петровской академии наук и искусств Владимира Медведева. Программа обучающего курса включала в себя пейзажную, портретную и репортажную съемку, макросъемку, а также работу со светом и цветом, композицией кадра, настройками фотоаппарата.
В рамках форума прошли два телемоста с венгерскими и белорусскими партнерами проекта. Торжественное закрытие слета фотохудожников символично состоялось в Художественном музее Санкт-Петербурга.
«Я считаю, что проект удался, кроме того, география его ширится с каждым годом, - подвела итоги форума ответственный секретарь Фонда «АТР АЭС» Светлана Чурилова. - Выставки фоторабот победителей этого года проедут по всем городам расположения АЭС России, Венгрии и Беларуси. 2021 год станет юбилейным для проекта, поэтому мы решили в преддверии V Экологического детского форума издать книгу, куда войдут лучшие фотографии ребят за четыре года существования проекта».

Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Просмотров: 657

Обратный звонок