мая 2022

Балаковские предприниматели могут воспользоваться региональными финансовыми мерами поддержки бизнеса

Фонд микрокредитования Саратовской области продолжает оказывать финансовую поддержку предпринимателям и самозанятым гражданам. Всего с начала текущего года Фонд предоставил 73 микрозайма на сумму 139,18 млн. рублей по льготной ставке 3% - 10% годовых.

С 11 мая в рамках антикризисных мер льготная ставка за пользование микрозаймом снижается с 10% до 8% годовых.

Также, запущена специальная льготная программа «Приоритетный» для отдельных категорий предпринимателей. Это - экспортеры, женщины-предприниматели, сельскохозяйственные, производственные или потребительские кооперативы, резиденты промышленных парков и технопарков, предприниматели в сфере туризма, экологии и спорта, а также молодые предприниматели в возрасте до 35 лет. Они могут получить микрозайм в размере до 2,5 млн. рублей по ставке 6% годовых на срок до 3 лет.

Более подробную информацию об условиях и программах финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства можно узнать на официальном сайте: https://www.fmco.ru/ или по телефону: (8452)-75-64-12.