Июля 2020

Балаковские победители конкурса «В объятиях природы» примут участие в экофоруме

Поздравляем балаковских школьников - победителей Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы». В качестве поощрения Илья Илюшин (школа №18), Софья Галаева (школа № 7) и Никита Хлызов (школа № 25) поедут на детский экологический форум, который пройдет с 27 июля по 10 августа в Санкт-Петербурге.
Вместе с юными балаковцами в форуме примут участие ребята из Билибино, Волгодонска, Десногорска, Заречного, Курчатова, Нововоронежа, Обнинска и других атомградов.
Конкурс прошел в марте этого года в два этапа: отборочный региональный и международный финальный. В своих фотоработах ребята отобразили многообразие и красоту городской и дикой природы, флоры и фауны Балаковского района и Саратовской области.
Напомним, организатором творческого конкурса является Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» и проходит при поддержке концерна «Росэнергоатом», его филиалов и администраций муниципальных образований расположения атомных станций.

Балаковская АЭС