Навигация
24
сентября 2020

Балаковские атомщики отметят профессиональный праздник большим праздничным салютом

28 сентября балаковские атомщики вместе с жителями города отметят День работника атомной промышленности. В этом году профессиональный праздник совпал с двумя юбилеями – 75-летием атомной атомной промышленности и 35-летием Балаковской АЭС.
Поздравить коллектив атомной станции приедут представители Росатома и эксплуатирующей органнизации – концерна «Росэнергоатом».
Праздничный день начнется с награждения лучших работников и ветеранов АЭС. В этой церемонии примут участие директор по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева и первый заместитель Генерального директора АО «Концерн Росэнергоатом» по корпоративным функциям Джумбери Ткебучава.
Планируется также, что представители руководства атомной отрасли посетят объекты социальной сферы, построенные в Балакове атомной станцией, побывают на площадке профильного вуза –Балаковского инженерно-технологического института,филиала НИЯУ МИФИ.
Основная программа торжества развернется на сцене городского Дворца культуры. Впервые все 25 «атомных» городов России в режиме телемоста проведут праздничную перекличку. Во время эфира участники поделятся поздравлениями и планами на будущее. В числе героев переклички и сотрудник Балаковской АЭС, уникальный специалист по топливу Наталья Новикова.Прямую трансляцию этого телемоста могут посмотреть все балаковцы– на сайте atom75.ru и телеканале «Россия 24».
Продолжится День работника атомной промышленности концертом российской певицы, поп-звезды Нюши, которая с командой танцоров исполнит для балаковцев свои популярные композиции.
Еще одним подарком балаковцам от атомной станции станет творческий вечер актера театра и кино, телеведущего, певца и пародиста Александра Олешко, который пройдет накануне, 27 сентября.
Завершится торжество в Балакове большим салютом над Водным стадионом.

Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС
Просмотров: 536

Обратный звонок